Как подготовить перевод диплома для зарубежного вуза?

Ежегодно все больше студентов, получивших диплом российского вуза, решают продолжить обучение за границей. Для поступления в зарубежный вуз требуется подготовить пакет документов, в том числе выполнить нотариальный перевод диплома на английский язык.

Чтобы исключить ошибки в порядке подготовки документа об образовании, абитуриенты могут воспользоваться пошаговой инструкцией.

  • Копирование диплома и приложения с оценками. Для выполнения нотариального перевода диплома с приложением на иностранный язык необходимо предоставить нотариальные копии документов. Заказ также можно оформить, предоставив оригиналы, в таком случае копии будут заверены у нотариуса специалистами агентства.
  • Перевод документации. Необходим полный перевод диплома на иностранный язык, включая расшифровку печатей. Абитуриент может воспользоваться услугами фрилансера, имеющего квалификацию профессионального переводчика. Однако гораздо надежнее обратиться в бюро, предоставляющее такие услуги на более высоком уровне. При обращении к компании с безупречной репутацией можно иметь уверенность в безупречности конечного результата и строгом соблюдении сроков.
  • Нотариальное заверение официальных документов. Владельцу документов или любому лицу необходимо предоставить оригинал или нотариальную копию диплома, а также готовый перевод. Нотариус удостоверяет подписи переводчика на подготовленных им документах. Если абитуриент обращался за представленной услугой к специализированному агентству, то он существенно экономит время, так как специалисты оформляют документы у нотариуса без присутствия клиента.